«НОВА» стартовала в Pari Суперлиги матчем с «Локомотивом».

«Локомотив» — «НОВА» — 3:0 (25:21, 27:25, 25:21)

С. Жуков, Н. Бескровный, А. Чефранов, М. Шпилёв, С. Бусел, И. Лукьяненко (Н. Ерёмин, Г. Драгунов);

«Локомотив»
Ю. Бережко, Д. Лызик, И. Казаченков, С. Савин, И. Куркаев, И. Тисевич (Р. Мартынюк, С. Кривитченко)

СТАТИСТИКА

ТРАНСЛЯЦИЯ

Новосибирск остается  для игроков «НОВЫ» самым не фартовым городом в этом сезоне. Совсем недавно волжане проиграли здесь все матчи предварительного этапа Кубка России и вот теперь уступили хозяевам площадки в рамках первого тура Pari Суперлиги.

Фаворитом матча безоговорочно являлся «Локомотив» и в первом сете новосибирцы продемонстрировали свое преимущество в подборе игроков. Равное начало партии, надо отдать должное новокуйбышевцам — 5:5, постепенно переросло в преимущество железнодорожников, главным образом благодаря доминированию блокирующих соперника. Раз за разом у сибиряков проходила комбинация первый темп — 16:11. Преимущество в росте первой линии «Локомотива» было подавляющим. Лызик и Куркаев не только атаковали с немыслимой высоты, но еще обеспечили свою команду мощной силовой подачей. «НОВЕ» пришлось не просто. Волжане пытались найти свою игру в защите и порой демонстрировали конкурентоспособный волейбол. К сожалению, этого оказалось недостаточно — 21:25.

Вторая партия долгое время повторяла сценарий первой. «Локомотив» давил, «НОВА» огрызалась. В какой-то момент преимущество новосибирцев выросло до 7 очков — 21:14. Наставник железнодорожников посчитал, что настал момент бросить в бой свой резерв. Двойная замена сыграла против «Локомотива». Волжане, словно обидевшись на такое отношение к ним, провели ударный отрезок и на подаче Александра Чефранова счет в матче сравняли — 22:22. В затяжной концовке гостям не хватило совсем чуть-чуть чтобы сравнять счет по партиям — 25:27.

Третий сет «НОВА» провела на подъеме. Всю партию на площадке шла равная игра, ни одной из команд не удавалось организовать отрыв. И только ближе к развязке более опытным хозяевам площадки удалось склонить чашу весов в свою сторону. «Локомотив» провел концовку допустив меньше ошибок и заслужено выиграл партию — 25:21 и матч — 3:0.