ЕЩЁ ОДНА ПОБЕДА МОЛОДЕЖНОЙ КОМАНДЫ

16 ноября 2023

В Новокуйбышевске продолжается 4 тур Молодёжной лиги.

«Белогорье-2» — «Нова-2» — 0:3 (21:25, 21:25, 21:25)

Начало первой партии прошло с атак «Нова». Даниил Новинкин стал главным действующим лицом сета. Сначала он заработал несколько подряд очков и дважды попал под блок – 4:4. Никита Шалдыбин продолжил успешно нагружать своего диагонального — 11:9. К середине партии волжане нарастили давление – 15:11. Два подряд промаха Даниила Новинкина позволили «Белогорью-2» сократить отставание – 15:17. Диагональный «Новы» исправился на блоке — 19:15. Когда не получалось у Новинкина подключался Никита Паламар — 22:19. Скидка связующего поставила точку в сете – 25:21.

Во второй партии долгое время на площадке был паритет – 9:9. Блок от Никиты Паламара, ошибка на приеме у соперника и «Нова-2» вышла вперед – 11:9. Волжане продолжили набирать очки на блоке, реализуя при этом свои шансы в атаке – 14:10. Хозяева площадки оседлали  игру и на всех парах полетели к победе — 22:14. Три подряд набранных очка «Белогорья-2» заставили наставника волжан взять тайм-аут – 22:17. Не помогло. Гости отыграли еще 2 очка – 19:22. Ошибка Артёма Александрова позволила волжанам уйти с неудобной расстановки. Победу в второй партии принесла атака в исполнении Даниила Новинкина – 25:21.

Третий сет начался в равной борьбе. В какой-то момент блокирующие «Новы-2» стали серийно приносить очки – 11:7. Удачные действия Романа Аршинова в доигровочных мячах позволили хозяевам площадки увеличить отрыв — 14:8. Тренерский штаб «Белогорья-2» был вынужден взять почти подряд два тайм-аута. В какой-то момент это позволила гостям организовать погоню — 18:20. Впрочем, три подряд  ошибки на своей подаче  перечеркнули надежды белгородцев спасти партию — 21:25.

Следующею игру «Нова-2» проведет 17 ноября со сверстниками из Красноярска. Начало встречи в ФОКе «Октан» 18.00.