29 ЯНВАРЯ ИГРАЕМ С «БЕЛОГОРЬЕМ»

27 января 2023

В 20 туре Pari Суперлиги «Нова» на площадке универсального комплекса «МТЛ Арена» сыграет с «Белогорьем» из Белгорода.

Наш соперник занимает третье место в списке самых титулованных клубов российского чемпионата. И хотя золотая пора «Белогорья» позади, команда всерьез рассчитывает вернуться на российский пьедестал почета, где она была в последний раз в 2016 году. Поднимать клуб позвали знакового человека для российского волейбола и Белгорода Сергея Тетюхина. По заверениям нового директора у генерального спонсора «Металлоинвеста» большие планы в отношении команды. И пока «Белогорье» действительно радует своих болельщиков и спонсоров.

Этот чемпионат для команды складывается весьма успешно. После 19 туров коллектив уверено расположился на пятой строчке турнирной таблицы Pari Суперлиги, одержав в 17 проведенных матчах 12 побед имея при этом запас в виде 2 матчей, перенесённых из-за форс-мажорных обстоятельств. В Самару «Белогорье» приезжает на волне 8-матчевой выигрышной серии. Наш соперник имеет отличные шансы напрямую пройти в игры плей-офф, заняв 4 место в регулярном чемпионате.

В этом сезоне команды уже встречались. 24 октября в гостях волжане уступили сопернику в 3 партиях. Впрочем, тот матч для хозяев площадки прошел совсем не гладко. В первой партии был установлен рекорд этого сезона по длительности сета. Только на 70 розыгрыше «Белогорье» превзошло «Нову» — 36:34. Сегодня нам предстоит понаблюдать за игрой двух предельно мотивированных команд. Пожелаем «Нове» продемонстрировать все свои лучшие качества в борьбе с грозным соперником.

Информация для болельщиков из Новокуйбышевска.
На матч «Нова» – «Белогорье» (Белгород), который состоится в самарской «МТЛ Арене», 29 января, вы сможете приехать на бесплатном автобусе от нашего клуба. Транспорт будет ждать на парковке ФОК «Октан» (просп. Победы, 1Г). Отправление в 15:30.
Этот же автобус отвезёт вас после матча обратно в Новокуйбышевск, тоже к «Октану».

27 января 2023