«КУЗБАСС» СИЛЬНЕЕ «НОВЫ»

6 февраля 2023

Pari Суперлига. Регулярный сезон. Кемерово.

«Кузбасс» (Кемерово) — «Нова» – 3:0 (25:15, 25:21, 25:23)   

СТАТИСТИКА

ТРАНСЛЯЦИЯ

В первой партии у «Новы» сразу не задалась атака. Соперник с завидной периодичностью набирал очки на блоке — 5:8. Этот тренд продолжился и дальше по сету — 11:16, а с ним стал увеличиваться и отрыв хозяев площадки от волжан – 14:21. В общей сложности 9 результативных блоков кемеровчан определили исход первой партии – 25:15.

В начале второго сета «Кузбасс», на волне первой легкой партии, продолжил движение вперед – 8:2. «Нова» со скрипом, перестраиваясь на ходу, смогла обрести своё лицо, во многом благодаря выходу на площадку Ивана Лукьяненко и Сергея Жукова – 12:13. Хозяева площадки не дрогнули и вернули себе небольшое преимущество перед концовкой партии – 21:18. Зацепиться за второй сет у волжан не получилось – 21:25.

В третий партии «Нова» с первых мячей постаралась доминировать на площадке – 8:7. К середине сета волжане уже вели с хорошим преимуществом – 16:12. Все решилось в концовке партии. Погоня «Кузбасса» увенчалась успехом – 21:21. В нервном окончании хозяева площадки допустили меньше ошибок и вырвали победу в сете и матче – 25:23 и 3:0.

Олег Согрин, главный тренер ВК «Нова»:    
«Команда показали хорошую защиту, мяч в воздухе держался, это всегда интересно смотреть, это вызывает эмоции и для этого зрители ходят. Многовато ошибалась наша команда и в тяжёлых и не очень тяжёлых ситуациях, касание сетки на блоке ненужное, удары в аут. Убрали бы ошибки, было бы проще, к сожалению, они с нами, поэтому и результат такой».

Владимир Съёмщиков, блокирующий ВК «Нова»:    
«Всегда приятно сюда возвращаться, спасибо болельщикам за теплый прием. Навязать борьбу получилось только в третьем сете, с командой «Кузбасс» нужно сильнее подавать, тяжело играть с ними, имея слабую подачу».

Александр Герасимов, тренер ВК «Кузбасс»:    
«Все хотят выиграть, борются за каждый сет команды, я думаю, что так было всегда, все хотят победить. Сегодня после долгого отсутствия вернулся в состав Карпухов. Порадовал, и на приеме хорошо сыграл, и практически не ошибался на подаче, я считаю, что спокойно заменил травмированного игрока».

Егор Кречетов, связующий ВК «Кузбасс»:    
«Хорошо выиграли сегодня, в третьем сете дали понервничать нашим болельщикам, будто подустали, может сил не хватило. Будем работать, впереди у нас такое турне с серьезными соперниками, это будет для нас настоящей проверкой».

6 февраля 2023