«Академия» — «Нова»

5 декабря 2020

«Нова» — «Академия» — 3:2 (25:17, 14:25, 25:16, 16:25, 15:11)

В первом матче 5 тура высшей лиги в Грозном «Нова» одержала победу над ближайшим конкурентом в борьбе за попадание в «Финал шести». Для определения победителя потребовалось провести 5 партий. Команды по очереди брали сеты, исход которых определялся в их дебюте. В первой партии с первых мячей лидерство захватила «Нова» и блестяще ее завершила победой — 25:17, а вот во втором сете с первых розыгрышей вперед убежала «Академия». Как результат победа казанцев — 25:14. Такой сценарий повторился и в следующих двух сетах. Сначала «Нова» повторила свой успех — 25:16, затем «Академия» сравняла счет по партиям — 25:16. Все решилось на тай-брейке, где игроки «Новы» смогли преодолеть сопротивление казанцев и одержать блестящую победу в укороченном сете — 15:11 и в матче — 3:2 (25:17, 14:25, 25:16, 16:25, 15:11).