ДУБЛЬ В СТЕРЛИТАМАКЕ

21 ноября 2021

Во второй игровой день в Стерлитамаке «Нова» повторила успех, переиграв «Тархан» в четырех партиях.

День второй.

«Тархан» — «Нова» — 1:3 (24:26, 25:21, 20:25, 23:25)    Статистика 2 день

Первая партия матча для «Новы» складывалась вполне удачно. Захватив инициативу, волжане долгое время уверено вели в счете — 8:6, 16:13. А вот в концовке сета «Тархану» удалось подтянуться к лидеру — 19:19. Обмениваясь атаками, команды добрались до развязки в партии — 24:24, в которой удачливей оказались волжане — 26:24.

А вот во второй партии уже «Тархан», поведя в счете с первых минут сета, смог сохранить преимущество — 8:7, 16:14, 21:19. У «Новы» были шансы на успех, но крайне неудачные действия волжан в атаке позволили сопернику сравнять счет по партиям — 25:21.

В третьем сете «Нова» сначала вновь забуксовала — 0:3, но быстро справилась с паденьем и восстановила равновесие в счете — 7:7. А затем достаточно уверено ушла вперед — 16:11, 21:15. Довести дело до победы волжанам труда не составило — 25:20.

Четвертая партия прошла под контролем «Новы». И хотя преимущество волжан на протяжении сета составляло всего несколько мячей, «Нове» хватило и этого, чтобы довести дело до победы — 8:6, 16:15, 21:18. Две ошибки «Тархана» в концовке партии предопределили результат сета и матча — 25:23 и 3:1 по партиям.