ДВА ЧАСА НА ПОБЕДУ

28 ноября 2021

Во второй игре с «Университетом» «Нова» в красивой борьбе переиграла соперника в 5 партиях. Матч длился чуть более 2 часов.

День второй.

«Университет» — «Нова» — 2:3 (19:25, 25:16, 29:27, 22:25, 8:15)    Статистика 2 день

Второй матч с «Университетом» «Нова» начала также уверено как и игру состоявшуюся накануне. Правда стартовый состав волжан претерпел изменения. С первых минут на площадке появились Сергей Жуков и Николай Бескровный. Взяв дело в свои руки с первых розыгрышей, «Нова» достаточно легко ушла в отрыв и сохранила его до развязки сета — 8:5, 16:12, 21:15. Финальную точку поставил Сергей Жуков — 25:19.

Что случилось с «Новой» во второй партии — вопрос остается открытым. Проиграв несколько подряд мячей в начале сета, волжане потеряли магию. Перестало получаться практически всё. Тренерский штаб пытался внести коррективы в игру «Новы» активной ротацией игроков, но остановить падение так и не получилось — 2:8, 11:16, 12:21. Промах Чефранова поставил точку в этом сете — 16:25.

И только в третьей партии «Нова» стала понемногу становиться похожей на себя. И хотя «Университет» на эмоциях продолжил доминировать на площадке, волжане далеко соперника уже не отпускали — 6:8, 14:16. А ближе к концу партии и вовсе вышли вперед — 21:20. Правда этот счет в итоге превратился в — 22:24 и «Нове» пришлось вновь проявлять характер — 24:24. В затяжной концовке удача осталась на стороне «Университета» — 29:27.

В четвертой партии «Университет» продолжил играть первым номером. Хозяева площадки почувствовали реальный шанс добиться в этот вечер победы над лидером группы — 8:6, 16:15. Впрочем, «Нова» к этому моменту всё-таки смогла преодолеть спад и вернуться на свой уровень игры. Как результат возвращение лидерства — 20:18 и достаточно уверенная концовка 4 партии — 25:22.

Ну а в 5 укороченной партии волжане  действовали уже с позиции фаворитов — 5:3, 12:6.  Победу принес удар Владимира Иванова — 15:8.