«Грозный» — «Нова»

6 декабря 2020

«Грозный» — «Нова» — 2:3 (24:26, 25:21, 18:25, 25:20, 16:18)

Волейбольный клуб «Нова» в драматичной борьбе вырвал победу на выезде у клуба «Грозный». Матч проходил в рамках 5 тура высшей лиги «А». Для определения победителя потребовалось сыграть максимальное количество партий. Как и в предыдущий игровой день, «Нова» начала поединок с победы в первой партии — 26:24, но не смогла удержать высокий уровень в следующий игровой отрезок — 21:25. Обменявшись победами и в следующих партиях — 25:18 и 20:25, команды вышли на тай-брейк. В укороченной партии, в изнуряющей борьбе, волжане преодолели все трудности, которые перед ними поставили соперник и линейные судьи — 18:16. Это уже четвертая подряд волевая победа «Новы» на тай-брейке, которая позволила команде 63-го региона закрепиться на 4 месте в турнирной таблице и штурмовать более высокие места. На данный момент 2 команды, стоящие в турнирной таблице выше «Новы», имеют с ней одинаковое количество побед — 6. Следующие игры волжане проведут в конце декабря в Ярославле.