4 сентября 2022

Кубок России. Предварительный этап. Кемерово

«Кузбасс» — «НОВА» — 3:0 (25:20, 25:19, 25:23)

СТАТИСТИКА

Игра началась в равной борьбе. К середине партии «Кузбасс» создал себе небольшое преимущество 11:8. «Нова» ответила ударным отрезком и не только догнала соперника, но и вышла далеко вперед 15:11. Впрочем, удержать преимущество волжанам не удалось. В одной расстановке «Кузбасс» сравнял счет — 15:15. «Нова» по инерции проиграла еще несколько мячей. В итоге хозяева оказались более удачливыми – 25:20.

Во второй партии долгое время шла равная борьба. «Нова» хорошие отрезки сочетала с не самой удачной игрой, впрочем, ошибки шли на фоне давления «Кузбасса». Качели продолжались до концовки сета, в которой хозяева площадки заработали несколько подряд очков и уверено превратили отрыв в победу – 25:19.

В третьем игровом отрезке волжане продержались максимально долго. Весь сет команды были рядом. В концовке партии на площадке появился молодой Никита Паламар, до этого выходивший только на подачи. Не обошлось без ошибок, но дебют парня уверено можно признать удачным. В итоге всё решилось в последнем розыгрыше. Со второй попытки «Кузбасс» вырвал победу – 25:23.