«ЛОКОМОТИВ» ОТПРАВЛЕН НА ЗАПАСНОЙ ПУТЬ

20 декабря 2021

«Нова» повторила успех в Екатеринбурге, одержав победу над «Локомотивом-Изумруд» и во второй день тура.

День второй.

«Локомотив-Изумруд» — «Нова» — 0:3 (14:25, 20:25, 21:25)    Статистика 2 день

«Нова» не изменила себе и здорово начала первую партию матча. Преимущество волжан росло с завидным постоянством. К середине сета гости превзошли хозяев площадки в наборе очков в 2 раза – 16:8. У «Локомотива» мало что получалось. Результат первой партии был предрешен – 25:14.

Все ожидали горячей борьбы во втором сете. На удивление, екатеринбуржцы так не смогли найти противоядие против такой «Новы» — 4:8, 12:16. Волжане действовали не броско, но очень надежно, допустив по сравнению с соперником почти в 2 раза меньше собственных ошибок. К концу сете разрыв увеличился – 21:16. Завершить партию «Нове» не составило особого труда – 25:20.

Третий сет ничем не отличался от предыдущих. «Нова» доминировала на площадке, не давая «Локомотиву» не единого шанса на спасение – 8:4, 16:9, 21:14. И только в концовке партии, хозяевам площадки, благодаря нескольким эйсам подряд, удалось уйти от разгрома. Решающий удар в составе волжан нанес Владимир Иванов – 25:21.