17 января 2022

Второй день 13 тура высшей лиги «А» принес «Нове» вторую победу над «Тюменью».

День второй.

«Тюмень» — «Нова» — 1:3 (25:14, 22:25, 21:25, 25:27)    Статистика 2 день

Стартовая партия для «Новы» сложилась весьма неудачно. «Тюмень» здорово начала матч и к середине сета создала себя ощутимое преимущество – 8:4, 16:8. Активная ротация тренерским штабом состава волжан изменить ход партии не помогла. Хозяева площадки уверено довели сет до победы – 25:14.

Потратив первую партию на раскачку, «Нова» во втором игровом отрезке преобразилась, захватив инициативу с первых мячей – 8:6. Долгое время «Тюмень» отставала, но к концу сета смогла подобраться к волжанам вплотную – 20:21. Впрочем, убедительная игра «Новы» в концовке не оставила сибирякам не единого шанса повторить успех – 25:22.

В третьем сете долгое время лидировала «Тюмень» — 8:7, 16:14. «Нова» соперника далеко не отпускала и дождавшись нужного момента инициативу перехватила – 21:19. Концовку партии волжане вновь провели более собрано и заслужено отпраздновали успех – 25:21.

Четвертая партия подарила болельщикам «Новы» фантастическую развязку. А все началось с преимущества «Тюмени» по ходу почти всей партии. Сибиряки с первых мячей ушли вперед – 8:5, 16:14, а ближе к концовке и вовсе создали себя весьма благоприятные условия для победы – 21:16. В итоге хозяева площадки обеспечили себе 6 сетболов – 24:18. После чего и случилось маленькое волейбольное чудо. На подачах Николая Бесскровного «Нова», казалось уже в проигранном матче, отыграла все 6 сетболов и сравняла счет – 24:24. На моральном подъёме волжане взяли эту партию – 27:25 и весь матч – 3:1.