«НОВА» ИДЕТ БЕЗ ПОРАЖЕНИЙ

7 ноября 2021

В первый день 5 тура чемпионата России по волейболу среди мужских команда высшей лиги «А» волжане на своей площадке в трех партиях переиграли челябинское «Динамо».

Первый день.

«Нова» — «Динамо» (26:24, 25:14, 25:22)    Статистика 1 день

Игра для хозяев площадки началась достаточно легко. С первых мячей «Нова» повела в счете, на деле демонстрируя кто в этом матче фаворит — 8:5. К середине сета преимущество волжан выросло до 7 очков — 16:9. Но по-видимому «Нова» слишком рано поверила в успех и немного ослабила хватку. «Динамо» заметно прибавило на подачах и сначала выровняло саму игру, а затем и цифры на табло. При счете 20:24 на подачу у «Динамо» вышел Александр Мочалов и смог вернуть свою команду в игру — 24:24. Но все же «Нова» не позволила сопернику спасти сет.  Победный мяч на счету Владимира Иванова — 26:24.

В начале второй партии кардинально ничего не изменилось. «Нова» действовала уверено, совершенно забыв о концовке предыдущего сета — 8:5, 16:9. На этот раз волжане не позволили «Динамо» вернуться в игру. Уверенная концовка принесла хозяевам площадки победу и во второй партии — 21:11, 25:14.

Третий сет прошел в равной борьбе. У «Динамо» был последний шанс изменить ход матча. Активное начало позволило гостям повести в счете — 8:6. Но уже к середине партии более опытная «Нова» инициативу перехватила — 16:15. Это преимущество волжанам удалось сохранить до развязки сета. При счете 21:19 «Нова» действовала без ошибок и уверено довела партию и весь матч до победы — 25:22 и 3:0.