«НОВА» ПОБЕЖДАЕТ «МГТУ»

28 февраля 2022

В первом матче 4 тура финального раунда чемпионата России среди мужских команд высшей лиги «А» «Нова» в 4 партиях переиграла «МГТУ».

День первый.

«Нова» — «МГТУ» — 3:1 (25:21, 25:19, 20:25, 25:15)    Статистика 1 день

В первой партии матча лидеров высшей лиги «А» долгое время держался равный счет. Обе команды старались не допускать ошибок и действовали максимально надежно. Небольшое преимущество хозяевам площадки удалось заработать в середине сета — 16:12. Продемонстрировав убедительную игру в атаке и на блоке «Нова» сохранила отрыв до конца 1 партии — 25:21.

А вот во втором сете, чтобы создать себе комфортное преимущество «Нове» пришлось выдержать натиск «МГТУ» вплоть до развязки партии. Равная игра соперников отражалась на табло — 6:8, 15:16, 21:19. Благодаря блестящей концовке, волжане выиграли 4 розыгрыша подряд, «Нова» оформила победу — 25:19 и повела в счете — 2:0.

Третья партия прошла с преимуществом «МГТУ». Москвича, понимая, что отступать больше некуда, с первых розыгрышей постарались захватить инициативу в сете. Не без помощи игроков «Новы» им удалось реализовать свой план — 8:7, 16:11. Не смотря на все старания волжан исправить положение, гости не позволили хозяевам площадки сократить отставание и отыграли одну партию — 25:20.

В четвертом сете «Нова» была безупречна. Сделав правильные выводы после проигранной партии, волжане с первых мячей вышли вперед — 8:4 и в дальнейшем только наращивали свое преимущество — 16:9, 21:11. Игроки «МГТУ» смирились с ходом событий и больше думали уже о следующем матче. «Нова» заслужено победила в партии — 25:15  и в матче 3:1.