«НОВА» УСТУПАЕТ, НО СОХРАНЯЕТ ЛИДЕРСТВО

28 февраля 2022

Во второй день 4 тура финального раунда российского чемпионата высшей лиги «А» «Нова» уступила «МГТУ» в 3 партиях.

День второй.

«Нова» — «МГТУ» — 0:3 (23:25, 21:25, 14:25)    Статистика 2 день

Первая партия прошла с преимуществом гостей. «МГТУ» с первых мячей ушло вперед — 8:6, 16:11. Игроки «Новы» тяжело входили в игру. И только ближе к концу партии, когда отрыв москвичей достиг критических значений — 16:21, волжане взялись за дело. Погоня организованная хозяевами площадки была близка к успеху — 23:24, но в решающий момент атака «Новы» дала сбой. Сет остался за москвичами — 25:23.

Во второй партии «МГТУ» продолжило доминировать. У «Новы» никак не получалось найти свою игру. Гости успешно пользовались ошибками хозяев, методично сохраняя отрыв от волжан в счете — 8:3, 16:13, 21:17. Последний штурм у «Новы» не состоялся. «МГТУ» заслужено победило — 25:21 и повело — 2:0 по партиям.

Третий сет у «Новы» не получился совсем. Гости оформили победу со счетом — 25: 14, взяв реванш за поражение в первый день тура.