«НОВА» СИЛЬНЕЕ «ТАРХАНА»

20 ноября 2021

В игре с аутсайдером восточной группы, «Нове» пришлось сыграть четыре партии, чтобы доказать свой статус фаворита.

Первый день.

«Нова» — «Тархан» — 3:1 (25:15, 20:25, 28:26, 25:11)    Статистика 1 день

Встречались команды находившиеся на противоположных сторонах турнирной таблицы группы «Восток». И первая партия стала тому подтверждение. «Нова», не испытывая серьезного сопротивления, с первых мячей уверено ушла вперед — 8:5, 16:7, 21:11 и быстро добралась до победы в первом сете — 25:15.

А вот во второй партии  у фаворита возникли проблемы. Игроки «Новы» успокоились, посчитав соперника не опасным. За что и были наказаны во втором сете. «Тархан», захватив инициативу в дебюте партии, поверил в свои силы и заставил волжан выбросить белый флаг — 3:8, 9:16, 17:21. Счет в матче сравнялся — 25:20.

Вся третья партия у «Новы» ушла на то, чтобы на деле доказать статус фаворита. Волжане хотя и вернули себе лидерство в начале сета — 8:4, 14:10, затем хватку вновь ослабили — 14:14, 19:19. «Тархан» очень хотел повторить успех предыдущей партии и затащил сет в игру на больше, меньше — 24:24. «Нова» только с третьей попытки смогла поставить победную точку — 28:26.

Переломив соперника в третьей партии, в четвертом сете «Нова» серьезных проблем с «Тарханом» не испытывала. Соперник сдался на волю победителя практически сразу — 8:3, 16:7, 21:10. В итоге волжане победили — 25:11 в партии и 3:1 в матче.