19 декабря 2021

В первый день 10 тура высшей лиги «А» «Нова» в Екатеринбурге переиграла местный «Локомотив-Изумруд».

День первый.

«Локомотив-Изумруд» — «Нова» — 0:3 (18:25, 26:28, 19:25)    Статистика 1 день

У «Новы» стало хорошей традицией проводить первые партии очень собрано. Так случилось и в Екатеринбурге. Разведка боем шла до счета – 5:5, а затем волжане, воспользовавшись ошибками соперника уверено ушли вперед – 10:5. «Локомотив» попытался организовать погоню, но серия подач Сергея Жукова с 2 эйсами подряд – 15:7 умерила пыл хозяев площадки. Концовка партии прошла под контролем «Новы» — 25:18.

Второй сет волжане начали не менее бодро – 3:0, 8:6. «Локомотив» предпринял максимум усилий чтобы не повторить сценарий перовой партии и преуспел в этом. В середине сета картина на площадке изменилась – в лидеры вышли железнодорожники – 16:12. Сравняла «Нова» счет на подачах всё того же Сергея Жукова – 18:18. Концовка получилась жаркой. При счете — 22:22 «Локомотив» подал 2 эйса – 24:22 и, казалось, обеспечил себе победу. «Нове» нашлось чем ответить – 24:24. Точку в партии поставил эйс Сергея Жукова – 28:26 и 2:0 по сетам.

На эмоциональном подъеме волжане начали и 3 партию – 8:3. «Локомотив» так и не смог найти свою игру. Максимум, что удалось сделать хозяевам площадки так это подобраться поближе к гостям – 17:17, но выйти вперед так ни разу и не получилось. Концовка партии стала бенефисом волжского блока. При счете – 21:18 «Нова» организовала 3 подряд результативных блока, что и обеспечило команде победу в партии – 25:19 и в матче – 3:0.