«НОВА» ВЫШЛА В ФИНАЛЬНЫЙ РАУНД, ПОБЕДИВ В СВОЕЙ ГРУППЕ

24 января 2022

Одержав в заключительном туре две победы над аутсайдером группы «Тарханом» из Стерлитамака, «Нова» обеспечила себе выход в финальный раунд чемпионата с первого места восточной группы.

Первый день.

«Нова» — «Тархан» — 3:0 (25:20, 25:21, 25:18)    Статистика 1 день

Второй день.

«Нова» — «Тархан» — 3:0 (25:12, 25:14, 25:23)    Статистика 2 день

Оба матча прошли с подавляющим преимуществом хозяев площадки. «Нова» владела инициативой на протяжении всей игры. «Тархану» была отведена роль догоняющей команды и ни разу эта погоня не увенчалась успехом. Волжане выходя с первых розыгрышей вперед, сохраняли свое преимущество до победного завершения партий. Особняком стоит единственный сет в конце второй игры. Только однажды «Тархану» удалось здорово стартовать и повести в партии — 7:2.  Впрочем, «Нова» быстро этот отрыв ликвидировала и выиграла партию и матч — 25:23.