«НОВА» ВЫШЛА В СУПЕРФИНАЛ

3 апреля 2022

Поражение во втором матче на выезде с «МГТУ» не позволило «Нове» завершить регулярный чемпионат на 1 месте, но не помешало выйти в Суперфинал.

Второй матч.

«МГТУ» — «Нова» — 3:2 (21:25, 25:21, 18:25, 25:19, 15:12)    Статистика 2 день

Помня о первом поединке, «Нова» постаралась начать повторный матч максимально собрано. У волжан это получилось.  Равное начало – 7:8, быстро переросло в преимущество новокуйбышевцев – 16:13, действующих более агрессивно и разнообразно. Сохранив очковый задел до концовки – 21:17, «Нова» уверено отпраздновала победу – 25:21.

А вот во второй партии, хотя «Нова» и повела в начале – 8:5, избежать собственных ошибок игрокам не удалось. «МГТУ» прибавило в середине сета и вышло вперед – 16:15, а затем и — 21:18. Догнать соперника волжане не смогли, уступив – 21:25.

Третий сет вновь внушил надежду болельщикам «Новы». Команда действовала первым номером и достаточно уверено повела игру – 8:5, 16:12. Не сбавляя оборотов волжане добрались до концовки сета имея преимущество в 6 мячей – 21:15. Победитель определился быстро – 25:18. Новокуйбышевцы вновь вышли вперед по партиям – 2:1.

К сожалению, набранные обороты «Нова» быстро растеряла. Собственные ошибки и усилия соперника привели к потере инициативы. Небольшое преимущество в начале сета – 8:7 в итоге превратилось в отставание – 11:16, а затем и – 14:21. В концовке этого сета команды подспудно начали готовиться к тай-брейку. «МГТУ» сравняло счет – 25:19, 2:2

В борьбе нервов долгое время на площадке наблюдался паритет. Благодаря более стабильной игре и в какой-то мере удаче хозяева площадки завоевали себе небольшое преимущество в эндшпиле – 12:10. «Нова» как не старалась спасти короткую партию сделать этого так и не смогла. Поражение – 12:15.