ОТКРЫЛИ ФИНАЛ ПОБЕДОЙ

5 февраля 2022

В стартовом матче финального раунда чемпионата России «Нова» одержала победу над «Искрой».

День первый.

«Нова» — «Искра» — 3:1 (25:21, 25:14, 23:25, 25:15)    Статистика 1 день

Стартовая партия матча получилась равной. Обе команды пытались играть надежно, не совершая невынужденных ошибок. Долгое время на табло наблюдался примерный паритет с небольшим преимуществом хозяев площадки — 8:7, 16:14. К концовке сета «Нова» сохранила отрыв в один брейковый мяч — 21:19. Впрочем, волжане смогли мощно финишировать, одержав победу в партии — 25:21.

Во втором сете равенство держалось до середины партии — 8:7, 16:13. А затем игрокам «Новы» удалось сделать значительный рывок, сполна воспользовавшись многочисленными ошибками соперника — 21:14. Довести дело до победы волжанам труда не составило — 25:14.

В начале третьей партии ничто не предвещало беды. «Нова» уверено играла первым номером — 8:6. Но в какой-то момент в действиях волжан пропала уверенность и лидерство ускользнуло из их рук — 15:16. В концовке партии «Искра» увеличила свой отрыв — 21:15. Надо отдать должное волжанам, играть они не бросили и были близки к спасению сета 23:24. Однако подмосковным волейболистам удалось взять последний сетбол — 25:23.

В четвертом сете «Нова» не стала повторять ошибок и с первых розыгрышей ушла вперед — 8:5, 16:8. Не сбавляя темп волжане добрались до концовки — 21:14. Победу в сете и матче новокуйбышевцы отпраздновали при счете — 25:15.