ПЕРВАЯ ПОБЕДА В ТЮМЕНИ

15 января 2022

В первый день двухдневного противостояния «Нова» на выезде переиграла «Тюмень» в пяти партиях.

Первый день.

«Тюмень» — «Нова» — 2:3 (19:25, 20:25, 25:23, 25:17, 9:15)    Статистика 1 день

Стартовая партия прошла с преимуществом «Новы». Хотя долгое время на табло держался почти ровный счет, в действиях волжан чувствовалась уверенность — 8:6, 16:14. В конце сета ментальное превосходство гостей отразилось и на счете — 21:17. Окончательно всё стало ясно после подачи Фаннура Каюмова, который исполнил два эйса подряд. Партия закончилась со счетом — 25:19.

Во второй партии команды сначала поиграли в догонялки — «Нова» то отрывалась от соперника, то позволяла хозяевам площадки себя догонять. В середине сета, благодаря удачной подаче, волжане организовали отрыв, сократить который «Тюмени» было уже не по силам — 17:11. Имея такой гандикап «Нова» уверено довела дело до победы во второй партии — 25:20.

В третьем сете «Тюмень» начала «с места в карьер» — 4:1. «Нове» потребовалось длительное время чтобы догнать соперника — 10:10. Это произошло на подачах Николая Бесскровного. Волжане на этом не остановились и вышли вперед — 12:10. Ответ последовал незамедлительно. 4 подряд набранных очка сибиряками стали определяющими в этом игровом отрезке — 14:12. «Тюмень» сете инициативу больше не отдавала, хотя волжане и отыграли в концовке 2 из 3 сетболов — 25:23.

Четвертая партия вновь началась с удачной игры сибиряков. «Нова» отпустила соперника сразу и безоговорочно — 3:8, 10:16, 15:21. У волжан мало что получалось. Партию заслужено выиграла «Тюмень» — 25:17, переведя игру на тай-брейк.

Укороченная партия принесла успех «Нове». Волжане, позабыв о предыдущих неудачах, сыграли собрано — без ошибок. Чего нельзя сказать о хозяевах. Натиск гостей смял стройные ряды «Тюмени». «Нова» господствовала на площадке, логично завершив матч победой в 5 партии — 15:9.