ПЕРВЫЙ МАТЧ ЗА «НОВОЙ»

13 ноября 2021

Двухдневное противостояние команд началось с уверенной победы волжан над «Тюменью» в трех партиях.

Первый день.

«Нова» — «Тюмень» — 3:0 (28:26, 25:16, 25:14)    Статистика 1 день

«Нова» выходила на матч в ранге фаворита. Тем неожиданней сложилась первая партия встречи. «Тюмень» не стала долго раскачиваться и организовала серьезное давление на хозяев площадки. Качественные подачи позволили гостям захватить лидерство в партии — 8:6. «Нова» долго искала контраргументы против игры соперника, позволив «Тюмени» удерживать свое небольшое преимущество вплоть до концовки сета — 16:14, 21:19.  При счете 22:24 «Нова» усилиями Владимира Иванова не позволила гостям отпраздновать успех. Волжане сначала сравняли счет — 24:24, а затем взяли партию — 28:26.

Во второй партии борьбы уже не получилось. Поведя в счете с первых минут «Нова» уверено действовала на протяжении всего сета, не предоставив сопернику не единого шанса на успех — 8:3, 16:10, 21:12. Довести партию до победы волжанам труда не составило — 25:16.

Третья партия повторила сценарий второй. «Нова» не сбавляя оборотов продолжила набор брейковых очков — 8:5, 16:8, 21:12. «Тюмень» так и не смогла прийти в себя после обидного поражения в первом сете. 22 минуты потребовалось волжанам чтобы оформить победу в третьей партии — 25:14 и во всем матче — 3:0