УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПОБЕДА «НОВЫ»

12 декабря 2021

В первом матче двухдневного противостояния с магнитогорской «Магниткой» «Нова» добилась убедительной победы в 3 партиях.

День первый.

«Нова» — «Магнитка» — 3:0 ( 25:15, 25:17, 26:24)    Статистика 1 день

Впервые с первых минут матча в составе «Новы» на площадку вышел связующий Михаил Щедров. Этот ход тренера помог или общий настрой волжан стал главным фактором, но в отличие от матчей в Магнитогорске «Нова» полностью доминировала на площадке в первой партии. Отрыв стал расти сразу — 8:4, 16:9, 21:13 и в конечном итоге привел к убедительной победе хозяев площадки — 25:15.

Во второй партии картина на площадке не изменилась. «Нова» уверено начала второй игровой отрезок — 8:5 и в дальнейшем не испытывала никаких проблем в наборе очков — 16:8, 21:14. Не удивительно, что через 22 минуты после начала сета, волжане повели в матче — 2:0 по партиям — 25:17.

Самой интересной стала 3 партия. «Магнитка» попыталась перехватить инициативу. И долгое время гостям удавалось играть даже первым номером. «Нова» с переменных успехом удерживала общее равенство счета — 7:8, 15:16. а вот в концовке партии хозяева площадки сумели вернуть себе преимущество — 21:19. Приложив максимум усилий магнитогорцы довели сет до игры на больше, меньше — 24:24. Впрочем, «Нова» не стала затягивать игру и победила — 26:24 в партии и 3:0 в матче.