УСТУПАЕМ «ДИНАМО»

8 ноября 2021

Во втором матче с челябинским «Динамо» «Нова» не смогла продлить свою беспроигрышную серию, уступив сопернику в 3 партиях.

День второй.

«Нова» — «Динамо» — 0:3 (19:25, 14:25, 23:25)    Статистика 2 день

Гости с первых минут второго матча продемонстрировали серьезный настрой на борьбу. Убрав из своих действий невынужденные ошибки и сохранив всё лучшее что им удалось показать в первый день, динамовцы превратились в грозную силу. «Нова» испытывала проблемы в приеме и не очень удачно атаковала с высоких мячей. И всё-таки хозяевам площадки удавалось сдерживать соперника до середины сета — 6:8, 14:16. Ключевые ошибки волжане совершили под занавес партии. Отпустив «Динамо» на 5 очков — 16:21, «Нова» уже не смогла догнать, поймавших кураж соперников — 19:25.

Вторая партия у волжан не получилась совсем. Игроки «Динамо» не ослабили хватку, мощно подавая и показывая высокий процент реализации атак — 8:4, 16:9. Такой отрыв «Нова» отыграть не смогла, уступив во втором сете со счетом — 14:25.

В третьей партии на площадке завязалась равная борьба. Волжане попытались перевернуть ход матча, предприняв попытку с первых мячей оторваться от соперника. И на какое-то время «Нове»  удалось перехватить инициативу — 8:5, 13:9. Удержать преимущество не удалось. На подачах Александра Мочалова гости ликвидировало отрыв — 14:14. Все решилось в концовке сета. При счете 23:23 динамовцы воспользовались шансами предоставленными волжанами и победили в партии — 25:23 и в матче — 3:0.