Кубок России. Предварительный этап. Кемерово

«НОВА» — «Факел» — 2:3 (16:25, 20:25, 25:14. 25:19, 5:15 )

С. Костадинов, С. Поздняков, Н. Лямин, А. Чефранов, С. Жуков, Я. Верный ( Н. Ерёмин, Г. Драгунов);
«Факел»
С. Гранкин, Е. Сивожелез, А. Мельников, К. Эннс, С. Динейкин, В. Дикарев ( Е. Андреев, И. Петрушов).

СТАТИСТИКА

На матч с «Факелом» тренерский состав «НОВЫ» выставил игроков не принимавших участие в предыдущей встрече. Свои позиции сохранили только Александр Чефранов и Савелий Поздняков. Это сказалось на ходе игры. Первые две партии «НОВА» испытывала проблемы с приёмом, отсюда и низкая реализация атак с тяжёлых мячей. Волжскому блоку тоже потребовалось время, чтобы подстроится под игру «Факела».  Только в третьем сете новокуйбышевцы стали похожи сами на себя. Подтянув проблемные элементы, «НОВА» из аутсайдера превратилась в лидера. В хорошем стиле игроки сравняли счет по партиям — 2:2. А вот в начале пятой партии у команды вновь случился сбой в приёме. Это дало возможность «Факелу» «поднять голову» и с успехом использовать все предоставленные шансы.

Ярослав Верный, блокирующий ВК «НОВА»:
«Пока нам все нравится, все складывается для нас хорошо – в первом матче хорошо себя показали, второй матч тоже очень интересный, когда проигрываешь – 0:2 вывести в пятую партию – это всегда зрелищно. Но чуть-чуть не хватило нам в концовочке, а так будем работать дальше, тренироваться».