УСТУПАЕМ НА ФИНИШЕ «МГТУ»

2 апреля 2022

В заключительном туре финального раунда российского чемпионата в высшей лиги «А» «Нова» в первом матче уступила на выезде «МГТУ».

Первый матч.

«МГТУ» — «Нова» — 3:1 (25:18, 22:25, 25:20, 25:22)    Статистика 1 день

Для «Новы» этот тур имел принципиальное значение. Команде нужна была одна победа чтобы обеспечить себе первую строчку в турнирной таблице по итогам регулярного чемпионата. У «МГТУ» цели были не менее амбициозные. Две победы над «Новой» давали им небольшой шанс пробиться в Суперфинал. Начала матча прошло на равных – 8:7. А вот середина лучше получилось у хозяев площадки. Москвичи умело пользовались ошибками гостей, сократив до минимума свои – 16:12. К концу партии преимущество выросло – 21:14. Победитель в партии был очевиден – 25:18.

Мало что изменилось во втором сете. «МГТУ» играла первым номером, забрав инициативу в свои руки. Игроки «Новы» искали свою игру, временами демонстрируя на что на самом деле способны – 6:8, 15:16. Концовка в второй партии стала для новокуйбышевской команды самым ярким моментом в этот матче. Проигрывая – 19:21, волжане провели образцовый игровой отрезок, благодаря которому смогли выиграть сет – 25:22.

К сожалению, в третьей партии «Нова» не смогла вернуться к победному волейболу, допуская по ходу сета много ошибок. «МГТУ», демонстрирующий более стабильную игру, вернул себе инициативу и стал методично наращивать преимущество – 8:6, 16:13, 21:19. Волжане попытались в концовке перевернуть ход игры, но не смогли повторить сценарий предыдущей партии. В итоге хозяева площадки добились победы в сете – 25:20

В четвертой партии на площадке мало что изменилось. «МГТУ» выглядел более стабильно и все попытки «Новы» что-то противопоставить сопернику разбивались об собственные невынужденные ошибки – 6:8, 12:16, 14:21. Москвичи своего не упустили и заслуженно победили в сете – 25:22 и в матче – 3:1.