УСТУПАЕМ В СОСНОВОМ БОРУ

16 ноября 2023

«Динамо-ЛО» (Сосновый Бор) – «НОВА» (Самарская область) – 3:1 (22:25, 25:19, 25:16, 25:14)

СТАТИСТИКА

«Нова» в начале матча смотрелись интереснее соперника, и уже на старте благодаря двум подряд эйсам Дениса Литвинова вышла вперёд — 8:5. Ответная серия от Тодора Скримова могла вернуться сосновоборцам в игру — 13:14. Волжане заставляли динамовцев ошибаться в атаке, успешно преодолевали руки блокирующих. Это позволяло держать отрыв от хозяев площадки – 16:14, 21:18. Два эйса от Назара Литвиненко в концовке партии на исход сета не повлияли, «Нова» была сильнее – 25:22, но обозначили проблемы волжан на приеме.
Во второй партии соперник волжан преобразился. У сосновоборцев полетела подача, успешно заработал. Игроки «Новы» стали испытывать серьезные трудности в завершение атак. Продержавшись на равных до середины сета – 14:16, волжане забуксовали в концовке – 16:21. «Динамо-ЛО» уверено довело партию до победы – 25:19.
Следующие две партии повторили сценарий второго сета. Равная игра вначале и не удачные действия «Новы» в концовках. В итоге хозяева площадки заслужено одержали победу в четырех партиях – 3:1.

Владимир Съёмщиков, капитан ВК «НОВА»:
«Запала хватило только на первый сет, дальше немного посыпались. Второй сет и третий мы проиграли подачу-прием, на четвёртый «Динамо-ЛО» вышло уже с моральной такой устойчивостью. Нам нужно было что-то искать в себе, доставать, а они вышли на коне. Проиграли снова. Обидно. Будем работать ещё больше, пока не сможем удерживать весь матч. Надеюсь, что болельщики и руководство верят в нас, будем биться дальше».

Олег Согрин, главный тренер ВК «НОВЫ»:
-Поздравлю соперника с победой, сосновоборское «Динамо-ЛО» показало хорошую игру. Мы много ошибались, ошибались в атаке и на приёме. Если в первой партии показатель был плюс-минус равный, то вторая, третья и четвёртая партии явно грязнее.

— Перепробовали сегодня всех своих доигровщиков…
— Мы ищем крайнего нападающего, который будет помогать нам, пока местами что-то получается, но чаще нет.

Назар Литвиненко, диагональный ВК «Динамо-ЛО»:
-Что получилось? Отмечу подачу. Думаю, это очень важный наш рычажок, который важно найти, на котором можно вывозить матчи, зацепиться за них.

— Что чувствуешь, когда зал кричит твоё имя?
— Заряжает энергией. По-любому! Плюс десять к силе подачи, поэтому всё и получилось, как надо.

Александр Климкин, главный тренер ВК «Динамо-ЛО»:
-К сожалению, почему-то мы домашние матчи начинаем так. Вкатываемся, совершаем огромное количество ошибок. Только в первой партии у нас 17 собственных ошибок, 10 невынужденных – это многовато. Повторилась игра с Красноярском – в первом сете наошибались, затем три партии провели на своём уровне.