ЗАВЕРШИЛИ РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ ИГРОЙ С «ДИНАМО»

Pari Суперлига. Регулярный сезон. Самара.

«Нова» – «Динамо» (Москва) — 0:3 (19:25, 18:25, 21:25)

СТАТИСТИКА

ТРАНСЛЯЦИЯ

«Нова» резво начала этот матч. Не прошло и несколько минут после стартового свистка, а на табло уже горел счет 5:1 в пользу хозяев площадки. «У «Динамо» не заладился прием, чем и воспользовались волжане – 9:4. Впрочем, гости не долго терпели такое положение дел. Москвичи разыгрались уже к середине партии. Убрав ошибки на приеме, «Динамо» сравняло счет – 12:12. После этого более именитый клуб нити игры уже не отпускал – 16:14. К концовке партии команды подошли при существенном преимуществе динамовцев – 22:18. Выиграть партию гостям не составило труда – 25:19.

Во второй партии «Нова» не оставила попыток навязать свою игру грозному сопернику. Волжане демонстрировали качественный волейбол, но для успеха с действующим чемпионом этого было недостаточно – 4:8. К середине сета «Динамо» освоилось в гостях окончательно, взяв игру пол полный контроль – 16:11. Надо отдать должное волжанам, они не сломались под натиском соперника и продолжили оказывать сопротивление в силу своих возможностей. Даже несмотря на убедительную победу гостей в этом сете, болельщики получили много положительных эмоций от событий, происходивших на площадке — 18:25.

Третий сет получился самым напряженным. Вновь с первых мячей лидерство захватила «Нова» — 7:3. Тайм-аут от Константина Брянского внес коррективы в игру, динамовцы счет сравняли – 8:8. На площадке завязалась плотная борьба, в которой ни одной из команд не удавалось создать себе отрыв – 13:13, 17:17. Исход сета решился под занавес игрового отрезка. При счете -21:21, на площадке у москвичей появился Чеславс Свентицкис. Игрок вышел на усиление подачи и данный ход тренерского штаба гостей стал определяющим в этом сете. Связующий «Динамо» продемонстрировал чудеса везения, оформив 3 эйса и один переходящий мяч – 25:21 и 3:0 по партиям.

Олег Согрин, главный тренер ВК «Нова»:
«С командой такого уровня нам играть легко. Игроки понимают, что ответственности почти никакой нет, соперник силен, полный зал, можно показать себя. Отсюда стрессовых составляющих в наших действиях не было, отсюда такая борьба, интересная в общем-то игра. «Динамо» не было бы чемпионом, если бы отдавала партии налево и направо. Наш класс не позволил победить сегодня хотя бы в одной партии».

Владимир Съемщиков, игрок ВК «Нова»:
«Мы провели неплохой матч. Немного поздновато мы начали играть на таком уровне, если говорить про весь чемпионат. Такие матчи хотелось бы, конечно, видеть немного раньше, в начале сезона. Спасибо всем болельщикам, круто нас сегодня поддерживали. Хотелось бы еще их увидеть на трибунах в плей-ауте, но здесь от нас уже ничего не зависит. Всё будет зависеть от игры Нижневартовска».

Константин Брянский, главный тренер ВК «Динамо»:
«Я доволен, что мы победили, доволен, что мы выдержали эту игру. Говорю выдержали, потому что у нас была достаточно тяжелая подготовка к предстоящим играм плей-офф и этот матч был одной из части этой подготовки. Да, были ошибки, где-то их было много, но тем не менее, мы получили нужный результат».