Заявка на чемпионство

10 апреля 2022

Игроки «Новы» в красивом стиле одержали победу над челябинским «Динамо» и во второй матче серии.

Второй матч.

«Динамо» — «Нова» — 1:3 (22:25, 16:25, 25:18, 14:25)    Статистика 2 матча

Первая партия второго матча продемонстрировала острое желание динамовцев взять реванш за поражение в первом игре. «Динамо» рвануло вперед с первых розыгрышей – 8:5. Впрочем, «Нова» быстро адаптировалась к происходящему на площадке и не позволила сопернику безоговорочно доминировать. К середине сета новокуйбышевцы повели – 16:14. К развязке команды подошли вплотную – 20:21. А вот концовка осталась за более опытными волжанами, включившиеся в борьбу в нужное время – 25:22.

После неудавшегося штурма в первой партии челябинцы сникли и позволили гостям захватить инициативу. «Нова» уверено провела сет, закончив его за 23 минуты – 8:4, 16:9, 21:14, 25:16.

Понимая, что отступать дальше некуда хозяева площадки приложили максимум усилий в третьей партии чтобы вернуться в игру. И им это удалось сделать. На этот раз ничего не получалось уже у «Новы». Динамовцы резво начали – 8:4, 16:9. И довели в итоге сет до логической победы – 21:14, 25:18.

Реакция волжан на вчистую проигранную партию не заставила себя долго ждать. Команда в 4 сете преобразилась и смяла соперника своим натиском. Равное начало – 8:7 стремительно превратилось в 16:9 в пользу «Новы». Такой поворот событий полностью деморализовал «Динамо», которое перестало по факту сопротивляться – 12:21, 14:25. «Нова» отпраздновала победу и во втором матче.