МАСТЕР-КЛАСС ДЛЯ БУДУЩИХ ПЕДАГОГОВ

25 апреля 2023

Максим Ворежонков принял участие в IV Всероссийской научно-практической конференции.

В Самарском государственном социально-педагогическом университете прошла IV Всероссийская научно-практическая конференция посвящённая актуальным проблемам теории и практики спортивной тренировки и оздоровительной физической культуры.
С докладом на форуме выступила врио министра спорта Самарской области Лидия Рогожинская, которая рассказала о перспективах развития системы подготовки спортивного резерва в Самарской области в условиях современных вызовов.
После завершения теоретической части конференции, участники мероприятия получили возможность на практике познакомиться с методикой тренировочных занятий в волейболе. Старший тренер волейбольного клуба «Нова» Максим Ворежонков вместе с игроками молодежной команды «Нова-2» провел мастер-класс, где поделился секретами совершенствования верхней и нижней передачи у юных игроков.
После демонстрации тренировочных упражнений Максим Ворежонков ответил на многочисленные вопросы присутствующих на мастер-классе студентов и преподавателей государственного социально-педагогического университета.
Это уже не первый мастер-класс с участием представителей волейбольного клуба «Нова», вызвавший большой интерес у поклонников физической культуры и спорта. Волейбольный клуб «Нова» продолжит уделять большое внимание популяризации спортивного образа жизни и, в частности, волейбола в Самарской области.

25 апреля 2023